Directorio de la Red de Seguridad Institucional

Directorio de integrantes

M.A. Priscilia Juliana Álvarez Gutiérrez
Delegada de Colima
Universidad de Colima
priscilia@ucol.mx
(312) 316 1037 Ext. 31501
 
Mtro. Elías Lira Mares
Jefe del Departamento de Seguridad
Universidad de Guanajuato
e.lira@ugto.mx; angyrm@ugto.mx; v.garcia@ugto.mx
(473) 732 0006 Ext. 5029, 4025 y 1252
 
Ing. Adrián Vargas González
Subdirector de Servicios Plantel Colomos
Centro de Enseñanza Técnica Industrial (Ceti)
subdir.servicios.col@ceti.mx
(33) 3641 3250 Ext. 253
 
Dr. Octavio Martín González Santana
Secretario General
El Colegio de Michoacán
octavio@colmich.edu.mx
(351) 516 9051 Ext. 1104
 
M.C. Juan Gerardo Mejía
Jefe de Recursos Materiales
Instituto Tecnológico de Aguascalientes
materiales@mail.ita.mx
(449) 910 5002 Ext. 111
 
Ing. Abel Pérez Rodríguez
Jefe del Departamento de Recursos Materiales
Instituto Tecnológico de Jiquilpan
perezrodriguezabel295@yahoo.com
(353) 533 2348, 533 3608, 533 0574 y 533 1126 Ext. 251
 
Lic. Claudia Virginia Franco Lara
Jefa del Departamento de Recursos Materiales y Servicios
Instituto Tecnológico de Morelia
cfrancolara8@gmail.com;
recmateriales@itmorelia.edu.mx
(443) 312 1570 Ext. 215 y 261

Directorio de integrantes

C. Oscar Torres Torres
Encargado del Departamento de Recursos Materiales
Instituto Tecnológico Superior de Irapuato (Itesi)
ostorres@itesi.edu.mx; oscar.torres.itesi@gmail.com
(462) 606 7900 Ext. 139
 
M. en Ing. Luis Gilberto Zavala Peñaflor
Director General de Infraestructura Universitaria
Universidad Autónoma de Aguascalientes
igzavala@correo.uaa.mx
(449) 910 7492, (449) 910 7490
 
Lic. J. Martín Ruvalcaba Barajas
Subdirector de Seguridad
Universidad Autónoma de Guadalajara
juan.ruvalcaba@edu.uag.mx; mruval@hotmail.com
(33) 3610 0236
 
Mtro. Adrián Navarrete Méndez
Secretario General
Universidad Autónoma de Nayarit
adriannavarrete@uan.edu.mx
(311) 211 8800 Ext. 8820
 
Lic. Montalberti Serrano Cervantes
Coordinador de Seguridad Universitaria
Universidad de Guadalajara
montyserrano@live.com.mx
(33) 3827 5707 y 3827 5708 Ext. 12707
 
Lic. Álvaro Espinosa Baena
Jefe de Unidad de Análisis
Universidad de Guadalajara
alespinba@redudg.udg.mx
(33) 3827.5707 y (33) 3827 5708 Ext. 12704 y 12720

Directorio de integrantes

Ing. Francisco Javier Parra Avila
Jefe del Departamento de Centro de Computo
Instituto Tecnológico de Tepic
ccomputo@ittepic.edu.mx
(311) 211 9400 Ext. 403
 
Ing. Francisco Ramos Padilla
Jefatura de Planta Física y Servicios
Universidad del Valle de Atemajac
francisco.ramos@univa.mx
(33) 3134 0800 Ext. 1706
 
Lic. José Arturo Hernández Rodríguez
Jefe del Departamento de Protección Universitaria
Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
arturo.hernandez.rodriguez@hotmail.com
 
Mtro. Javier Valdivia González
Jefe de Departamento de Servicios Generales
Universidad Tecnológica de Aguascalientes
javier.valdivia@utags.edu.mx
(449) 910 5000 Ext. 130
 
Ing. Rubén Ochoa Virgen
Jefe de Departamento de Mantenimiento e Instalaciones
Universidad Tecnológica de Jalisco
rochoa@utj.edu.mx
(33) 3030 0971 Ext. 7260
 
Lic. José Miguel Gómez Nuñez
Abogado General
Universidad Tecnológica del Suroeste de Guanajuato
abogado@utsoe.edu.mx
(456) 643 6265, (456) 643 7188 Ext. 104